Lot n° 176

Salvador Dalí (1904 - 1989)

Résultat :
Estimation :

Salvador Dalí (1904 - 1989) Gladiolus cum aurium corymbo exspectantium Lithographie gaufrée sur papier 74 x 54 cm (lumière) Signature : "Dalí" au crayon au recto Autres inscriptions : "76/350" au crayon au recto ; "Gladiolus cum aurium corymbo exspectantium" sur la plaque Caractéristiques principales : au verso, étiquette Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana avec références d'inventaire ; étiquette anonyme avec détails de l'œuvre Provenance : Cassa di Risparmio di Fabriano et Cupramontana ; Veneto Banca SpA dans l'ACL. État de conservation. Soutien : 95 État de conservation. Surface : 95%