Salvador Dalí (1904 - 1989)
Gladiolus cum aurium corymbo exspectantium
Lithographie gaufrée sur papier
74 x 54 cm (lumière)
Signature : "Dalí" au crayon au recto
Autres inscriptions : "76/350" au crayon au recto ; "Gladiolus cum aurium corymbo exspectantium" sur la plaque
Caractéristiques principales : au verso, étiquette Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana avec références d'inventaire ; étiquette anonyme avec détails de l'œuvre
Provenance : Cassa di Risparmio di Fabriano et Cupramontana ; Veneto Banca SpA dans l'ACL.
État de conservation. Soutien : 95
État de conservation. Surface : 95%