Lot n° 79

Résultat :
Estimation :

Giuseppe Nuvolone, dit Panfilo (1619 - 1703) , portée de La Vierge offrant l'étole à saint Philippe Néri Huile sur toile 50 x 66 cm Provenance : dévolution de la succession d'une institution religieuse anglaise Certificats : certificat d'Andrew McKenzie, 10.12.1997 (en tant que Carlo Francesco Nuvolone) État de conservation. Soutien : 70% (nouveau cadre et toile retapissée) État de conservation. Surface : 70% (ajouts et restauration)