Giuseppe Nuvolone, detto il Panfilo (1619 - 1703)... Lot n° 79
Résultat :
Estimation :
Giuseppe Nuvolone, dit Panfilo (1619 - 1703) , portée de
La Vierge offrant l'étole à saint Philippe Néri
Huile sur toile
50 x 66 cm
Provenance : dévolution de la succession d'une institution religieuse anglaise
Certificats : certificat d'Andrew McKenzie, 10.12.1997 (en tant que Carlo Francesco Nuvolone)
État de conservation. Soutien : 70% (nouveau cadre et toile retapissée)
État de conservation. Surface : 70% (ajouts et restauration)