Lot n° 134

Estimation :

Montre de gousset en or rose 18k 750 millièmes, cadran émaillé blanc appliqué de chiffres romains et arabes, d'une minuterie chemin de fer et d'un guichet pour les secondes à 6h, cache poussière et bélière également en or. N° 62507 au cache poussières. Diam. : 5 cm Accompagnée d’une chaîne en or rose 18k, retenant un pendentif porte souvenir en métal doré, et une clef de remontage. Poids brut total : 110,1 g (dont 78,4 g de montre)