Ecole italienne du début du XVIIIème siècle Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Enlèvement des Sabines.
Huile sur toile.
72,5 x 135 cm.
Rentoilage, restaurations, usures, manques en bordure de cadre et repeints.
Cadre en bois et plâtre doré à décor de frises de laurier , grecque et entrelacs feuilagé.