Guérin Jean-Urbain
Portrait de dame à la robe ocre.
Exécution vers 1815. Signé. Cadre doré "Réverbère" avec décor émaillé bleu ciel.
L'importation et l'exportation sont soumises à la convention internationale CITES.
Collection Dr. Erika Pohl-Ströher ; Kunsthandel Edwin Bucher, Bâle, avril 1990.
Encadré
Date d'adjudication : 31.05.2024
Heure approximative de l'adjudication : 10:38
Aquarelle et gouache sur ivoire
Hauteur : 7.3cm Largeur : 4.7cm