(VIETNAM) FOUQUERAY, C. - "Pierre Poivre à Tourane et aux terres d'Annam". ESTAMPES, GRAVURES, LITHOGRAPHIES. Gravure à l'eau-forte sur papier vélin d'après l'aquarelle de Charles Dominique Fouqueray. Dimensions: 280 x 360 mm - Etat A-. Mouillure en coin inférieur gauche