Pierre Édouard GAUTIER DAGOTY (1775-1871)
Portrait d'un député sous la Restauration arborant la légion d'Honneur.
Huile sur toile d'origine.
Signée et datée en bas à droite Dagoty 1824.
59,5 x 49 cm
(ancien vernis légèrement jauni)