Lot n° 196

Résultat :
Estimation :

Francesco LA MONACA (1882-1937) «La Victoire conduisant un char tiré par trois lions» Bronze à patine verte, char à bascule Signé « La Monaca » H. : 110,5 cm et terrasse : 25 x 82, 5 cm (Queue d'un du lion arrière gauche mobile) Cabinet LACROIX - JEANNEST - 01 83 97 02 06 - e.jeannest@sculptureetcollection.com