Francesco LA MONACA (1882-1937)
«La Victoire conduisant... Lot 196
Résultat :
Estimation :
«La Victoire conduisant un char tiré par trois lions»
Bronze à patine verte, char à bascule
Signé « La Monaca »
H. : 110,5 cm et terrasse : 25 x 82, 5 cm
(Queue d'un du lion arrière gauche mobile)
Cabinet LACROIX - JEANNEST - 01 83 97 02 06 - e.jeannest@sculptureetcollection.com