Artiste : Bernard Buffet (Français, 1928-1999)
Titre : 'Don Quixote en Cage' Lithographie en couleur
Œuvre datée de 1989, signée au crayon en bas au centre
Avec certificat d'authenticité de la Galerie Mourlot,
Description :
Cette lithographie en couleur de Bernard Buffet, intitulée 'Don Quixote en Cage', est une représentation saisissante du personnage de Don Quichotte. Datant de 1989, cette œuvre est signée au crayon en bas au centre
Dimensions 76CM x 58CM