Lot n° 108

Résultat :
Estimation :

Roger Capron (1922-2006) Table basse dite 'Navette' Céramique émaillée Signée dans un certouche émaillé blanc en bordure 'R.Capron' Modèle créé vers 1950 H 39 x L 120 x P 38,5 cm Bibliographie : - Roger Capron, céramiste, P. Staudenmeyer, Ed. Norma, 2003, modèle similaire p. 85