Pablo Picasso (1881-1973) et Atelier Madoura
Danseurs
Terre... Lot 56
Résultat :
Estimation :
Danseurs
Terre de faience blanche
Modèle créé en 1956
Cachet au dos "Empreinte originale de Picasso - Madoura plein feu"
Édition de 100 exemplaires non numérotés
D 19 cm
Provenance : Collection privée, Belgique
Bibliographie : Alain Ramié, Picasso: Catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947-1971, n°386