Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Roger Capron (1922-2006) Grand vase Céramique émaillée Modèle créé vers 1950 Signé sous la base 'Capron Vallauris' H 40 x D 18 cm Bibliographie : – Roger Capron, Céramiste, P. Staudenmeyer, Éd. Norma, 2003, pièces de forme similaire pp.27, 44, 49, 51, 59, 62-63, 68-71, 73