André-Aleth Masson (1919-2009)
Grande coupe
Céramique... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Grande coupe
Céramique émaillée
Signée à la base 'A. Masson' et au revers du triskel et 'Masson 59' incisé
Modèle créé en 1959
H 6 x L 63 x P 22 cm