Lot n° 102

Estimation :
8 000 - 12 000 EUR

GEORGES WASHINGTON (1827-1910) CAVALIERS ARABES DESCENDANT DE LA MONTAGNE ARAB HORSEMEN COMING DOWN FROM THE MOUNTAIN Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à gauche. DIM. (VUE) 55,5 X 42 CM (21 5/8 X 16 9/16 IN.) PROVENANCE Vente Osenat, 7 avril 2013, lot 43.

vendredi 17 mai 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris