Lot n° 133

Estimation :
2 000 - 3 000 EUR
Laisser un ordre d'achat
 EUR

Francis PICABIA (1879-1953) Porte de Villeneuve-sur-Yonne, 1907 Fusain et estompe signé et daté en bas à gauche, situé en haut à gauche. Papier insolé, pliures, restauration. 26,1 x 19,1 cm OEuvre en rapport : La Porte de Villeneuve-sur-Yonne, 1907, eau-forte extraite de l'ouvrage Picabia, le peintre et l'aquafortiste par Edouard André, première monographie éditée à 250 exemplaires. Nous remercions le comité Picabia de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur.

vendredi 31 mai 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris