Lot n° 124

Estimation :
4 000 - 5 000 EUR
Laisser un ordre d'achat
 EUR

George DESVALLIERES (1861-1950) Résurrection des morts, vers 1946 Détrempe sur toile signée en bas à droite. Inscription en bas : Et aeterna perfrui laetitia. Accidents. 175 x 84 cm Bibliographie : George Desvallières, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet : CR 1447-2675, Catherine Ambroselli de Bayser, Somogy éditions d'art, Paris, 2015, reproduit et décrit sous le n°2535, p. 670.

vendredi 31 mai 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris