Léopold SAVINE (1861-1934)
Nu assis
Bronze à patine... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Léopold SAVINE (1861-1934)
Nu assis
Bronze à patine brun rouge.
Signé L. Savine sur la terrasse.
H. 15 L.17,5 cm
Élève de Jean-Antoine Injalbert, Léopold Savine présente des sujets féminins de style Art nouveau au Salon des artistes français dès 1888