TABLEAUTIN EN SABLE DE PERLES d'époque Restauration
Décor... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Décor en perles de verre translucide multicolores d'un perroquet branché.
Petite étiquette au dos?: Exécuté par Mademoiselle Adèle Anselme, avec environ 30130 perles en 1828.
19 x 21,5 cm
Dans son cadre de l'époque.