Lot n° 1309

Französischer Meister des 18. Jahrhunderts

Estimation :
8 000 - 10 000 EUR

Maître français du 18ème siècle Capriccio avec baigneurs Huile sur bois. 21 x 29 cm. Provenance Acquis dans les années 1960 ou 1970 à la Galerie Heinz Schirmer, Stuttgart, comme œuvre de Hubert Robert. - Depuis, collection privée du sud de l'Allemagne.

jeudi 16 mai 2024 - 11:00 - Live
Neumarkt 3 - 50667 Cologne, Allemagne