Saint Jacques.
Grande statue en noyer sculpté.
Saint... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Saint Jacques.
Saint Jacques est représenté tenant le bourdon et les évangiles.
Traces de polychromie.
Bourgogne, XVIème siècle.
H_74 cm L_28 cm P_24 cm, le bourdon postérieur