ROYAUME DE SARDAIGNE. VITTORIO EMANUELE I DI SAVOIA,... Lot 416
Résultat :
Estimation :
ROYAUME DE SARDAIGNE. VITTORIO EMANUELE I DI SAVOIA, 1802-1821. 5 Lire 1821. Tête d. R/ Armoiries de Savoie d'où pend le collier de l'Annonciation. Gig. 22. Très rare. g. 24,99. Diam. mm. 37,06. Argent. SPL/FDC Conservation exceptionnelle pour le type. Un des meilleurs spécimens sur le marché. Conservation exceptionnelle pour le type. Un des plus beaux spécimens mis sur le marché.