Lot n° 25

François Boucher (Nachfolge)

Estimation :
8 000 - 10 000 EUR

François Boucher (Succession) (1703 - Paris - 1770) - Muse jouant de la flûte (Euterpe ?). Huile sur toile, doublée (dans un ovale transversal). (Probablement 2ème moitié du 18ème siècle). 62,7 x 110,9 cm. Encadré. Provenance : Collection privée, sud de l'Allemagne. Taxation : Impôt sur la différence (VAT : Margin Scheme)

vendredi 17 mai 2024 - 13:00 - Live
Amiraplatz 3 - 80333 Munich, Allemagne