Lot n° 83

Estimation :
20 000 - 30 000 EUR

George Nakashima (1905-1990) Tête de lit et sommier - Commande spéciale Noyer et érable Signée et datée 'George Nakashima, May 6 1988' Modèle créé en 1988 Tête de lit : H 85 × L 265 × P 20 cm Sommier King size : H 26 × L 188 × P 208 cm Dans sa configuration: H 85 × L 265 × P 230 cm Note : Le sommier est postérieur. Commande spéciale pour John Larkin, Maple Glen, New Jersey, USA. Une copie du bon de commande original et des dessins pourront être remis à l’acquéreur.

mercredi 15 mai 2024 - 17:00 - Live
118, rue du Faubourg Saint-Honoré - 75008 Paris