Lot n° 29

Dubois Paul 1827 - 1905, France

Estimation :
2 600 - 4 000 EUR
Laisser un ordre d'achat
 EUR

Maternité (La Charité) Sculpture Bronze Patine brune Sig. - Inscription "F. BARBEDIENNE. Fondeur. Paris" - Cachet "Réduction mécanique A. Collas" 62,5 x 25 x 32 cm "Les bronzes du XIXe siècle" Pierre Kjellberg, cf. p. 298 ill. Berman, Vol. III, cf. no. 2140 ill.

samedi 18 mai 2024 - 19:30
Kerkstraat 22-54 - B-9160 Lokeren, Belgique