Lot n° 159

MAGRITTE René (1898-1967)

Estimation :
500 - 600 EUR

L.A.S. »RM » avec 3 CROQUIS, [8 mars 1863], à son ami André BOSMANS; 1 page in-4. Il propose l'édition d'une carte postale pour annoncer la revue Rhétorique [cette carte sera envoyée avec le n° 9 en juin 1963]. Il en DESSINE le recto et deux variantes pour le verso: un texte signé de lui, imprimé à l'horizontale ou à la verticale. Il fera un virement postal pour les frais d'impression..

mercredi 15 mai 2024 - 14:00
164 bis, avenue Charles-de-Gaulle - 92200 Neuilly-sur-Seine