Lot n° 131

PAJOU Augustin (Attribué à) (1730 - 1809)

Estimation :
400 - 500 EUR

Quatre feuilles d'études d'olifant et d'ornements d'après l'antique (l'un recto-verso) tirées des motifs de la colonne Trajane. Plume et encre grise, lavis de bistre sur traits de crayon noir et pierre noire, annotations de l'artiste 18 x 12 cm (rousseurs et mouillures) On y joint ALBIN-GUILLOT Laure (1879 - 1962) Nu en Buste Photographie 20,5 x 25,5 cm - sous passe-partout

mercredi 15 mai 2024 - 14:00
164 bis, avenue Charles-de-Gaulle - 92200 Neuilly-sur-Seine