Lot n° 171

Résultat :
Estimation :

Antoine DE SAINT-EXUPÉRY (1900-1944), d'après Le Petit Prince dans son grand manteau. Lithographie en couleurs sur papier type Rives d’après l'aquarelle originale. Signée dans la planche et authentifiée par le cachet à sec de la Succession Antoine de Saint-Exupéry. Édition tirée à 300 exemplaires, imprimée les ateliers Art-Lithographies à Paris en 2009 et publiée par Michel de Seguins à Paris. 50 x 40 cm *Vendu sur désignation