Deux VASES tubulaires à décor d'échassiers dans la végétation
Céramique émaillée polychromes
Tampon creux au-dessous
H. 22 cm
L'un accidenté, l'autre avec plusieurs coulures
Provenance : Ancienne collection de l'artiste Ernest Meissonier (1815-1891) à Poissy ; Par descendance