Lot n° 265

Résultat :
Estimation :

[ENFANTINA] ROBERT-DUMAS, Charles. Contes mauves de ma grand-mère. Paris, Boivin et Cie, 1925. 1 vol. in-4. Percaline mauve illustrée. Reliure éditeur.
Illustrations de Maurice Lalau. Les Aventures de Boule de gomme, Chouchoute et Madame Duplantin. Paris, A. Leconte, s.d. [Circa 1930]. 1 vol. in-4. Cartonnage, demi-toile rouge. Reliure frottée. Vignettes en jaune et noir illustrées par Raymond Durand. LEGENDRE, Louis. Ce que disent les fleurs. 1 vol. in-4. Oblong. Reliure éditeur entoilée d’un tissue à motif floral, titre sur le premier plat. Paris, Baschet éditeur, s.d. Aquarelles de Firmin Bouisset. Préface de Ludovic Halévy.