Pendule lyre Louis XVI en bronze ciselé, doré... Lot 90
Résultat :
Estimation :
Pendule lyre Louis XVI en bronze ciselé, doré et marbre blanc, à décor de rangs de perles, de pampres, de côtes torses et de mascaron. Echappement à cheville. Cadran en partie émaillé et squelette. Sous une cage en verre.
H 56.5 cm