Maximilien LUCE (1858-1941)
Portrait de femme
Huile sur carton marouflé sur toile
Signé en bas à gauche, cachet en bas à droite
28 x 28 cm. Avec cadre : 45 x 45 cm.
Oil on cardboard laid down on canvas. Signed lower left, stamped lower right. 11 x 11 in. With frame: 17.7 x 17.7 in.
Un certificat de Jean Bovin-Luce daté du 22 décembre 1988 sera remis à l’acquéreur.