Maurice ESTÈVE (1904-2001)
Nature Morte aux poissons,... Lot 167
Résultat :
Estimation :
Maurice ESTÈVE (1904-2001)
Nature Morte aux poissons, 1927
Huile sur toile (ré-entoilé)
Signé et daté 'Maurice Estève 27' (en bas à gauche)
56 x 81 cm.
Bibliographie :
- R. Maillard et M. Prudhomme-Estève, Maurice Estève, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Ed. Ides et Calendes, Neuchâtel, 1995, p. 152, no. 37 (la présente oeuvre mentionnée avec provenance inconnue ; dimensions erronées).