Delphin MASSIER (1836-1907) à VALLAURIS
Garniture... Lot 135
Résultat :
Estimation :
Garniture de cheminée modèle aux "chardons" en céramique émaillée polychrome comprenant une jardinière et une paire de vases, signée sous la base.
H : 35.5 et 23 cm
(fêles, restaurations)