Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

François-Joseph GIUGUET (1860-1937) "Portrait du peintre Auguste Morisot" Dessin au fusain rehauts de craie blanche, signé, dédicacé et daté 1920 en bas à droite. H. 31 cm - L. 21 cm Auguste Morisot est un peintre, vitrailliste et décorateur français né le 12 avril 1857 à Seurre (Côte-d'Or) et mort en 1951 à Bruxelles1.