Lot n° 140

POE (Edgar)

Estimation :
400 - 600 EUR
Laisser un ordre d'achat
 EUR

Histoires extraordinaires. Paris, Michel Lévy frères, 1856. In-12, demi-basane rouge, dos lisse orné de filets dorés et à froid, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale de la traduction de Charles Baudelaire. Exemplaire en reliure de l'époque. Nombreuses rousseurs claires. Dos un peu fané

mercredi 15 mai 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris