Lot n° 68

Maurice Esteve (1904-2001)

Résultat :
Estimation :

λ∍ƒ Licorne signé et daté 'Estève 50' (en bas à gauche); titré, daté et numéroté 'N°8-C ''Licorne'' 1950' (au dos) gouache, aquarelle, graphite et collages de papiers sur papier 22.5 x 28 cm. Réalisé en 1950. signed and dated 'Estève 50' (lower left); titled, dated and numbered 'N°8-C ''Licorne'' 1950' (on the reverse) gouache, watercolour, graphite and paper collages on paper 8 7⁄8 x 11 in. Executed in 1950. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »