Lot n° 15

Hans Hartung (1904-1989)

Résultat :
Estimation :

λ∍ T1976-E17 signé et daté 'Hartung 80' (en bas à droite); signé, titré, daté et dédicacé '''T1976-E17'' (...) très amicalement Hartung Antibes le 8-8-84' (sur le revers) acrylique sur toile 64.5 x 92 cm. Peint en 1976. signed and dated 'Hartung 80' (lower right); signed, titled, dated and dedicated '''T1976-E17'' (...) très amicalement Hartung Antibes le 8-8-84' (on the overlap) acrylic on canvas 25 3⁄8 x 36 ¼ in. Painted in 1976. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »