École française vers 1900
Étude de chats
Crayon... Lot 5
Résultat :
Estimation :
École française vers 1900
Étude de chats
Crayon noir
Daté en haut à gauche du 13 Décembre 1897 et annoté en haut à droite « POESKE »
13,5 x 18 cm
(petites taches)
et
École française vers 1900
Feuille d'étude: Personnages à la bicyclette, à l'âne et à la charrette
Crayon noir
Signée indistinctement en bas à droite
26,5 x 20,5 cm (à vue)