Lot n° 24

Estimation :

Bague en or 18k (750e) et platine (850e), centrée d'un diamant taille ancienne pesant environ 0.75 ct, épaulé de 2 diamants plus petits et de diamants taillés en rose. Numérotée à l'intérieur. Travail français du début du XXème siècle. Poids brut : 3.30 g. Tour de doigt : 51.