Lot n° 61

Claudius LINOSSIER (1893-1953)

Résultat :
Estimation :

Coupe circulaire sur piédouche en dinanderie martelée à décor d'un visage de profil et d 'un pourtour à motifs géométriques argentés et cuivrés sur fond brun Signée et datée «Cl Linossier 1921» H : 7 cm Diam : 26 cm