Robert LOTIRON (1886-1966)
Douarnenez, 1928
Huile... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Robert LOTIRON (1886-1966)
Douarnenez, 1928
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
24 x 41 cm
Provenance :
Collection de l'artiste Robert Lotiron.
Exposition :
Robert Lotiron 1886-1966, Musée de Pont-Aven, 8 octobre 1997 - 4 janvier 1998, catalogue, n° 39.