Années 1930
Bague ornée de deux diamants taille... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Années 1930
Bague ornée de deux diamants taille ancienne en sertissure carrée, épaulées de gradins sertis de diamants taille 8/8 et taille ancienne. Monture en platine.
Tour de doigt : 53.
Poids total des diamants : 0,80 carat environ.