ANNÉES 1960
BROCHE OISEAU CHANTEUR
Elle représente un oiseau perché sur une branche en or ciselé et amati, l'oeil serti d'un petit rubis. Monture en or jaune 18K.
Travail français.
Poids brut : 10,79 gr.
Dimensions : 4,3 x 3 cm.
Rapport de condition :
Bon état général.
A ruby and 18K yellow gold singing bird brooch, circa 1960. French assay mark and maker's mark.
Gross weight : 10,79 gr.
Dimensions : 4,3 x 3 cm.
Condition report :
Good general condition.