HERMÈS
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE "MORS"
Ils sont articulés en or jaune 18K. Signés Hermès et poinçon de fabricant.
Travail français.
Poids brut : 13,20 gr.
Dimensions motif : 1,4 x 1,6 cm.
Rapport de condition :
Bon état général, légères traces d'usure.
A 18K yellow gold pair of "horse bit" cufflinks by Hermès. Signed Hermès. French assay mark and maker's mark.
Gross weight : 13,20 gr.
Pattern dimensions : 1,4 x 1,6 cm.
Condition report :
Good general condition, traces of wear.