GÜBELIN - ANNÉES 1940
CLIP ÉVENTAIL SAPHIRS
Il forme un éventail stylisé piqué de petits saphirs ronds en chaton à griffes. Monture en or jaune 18K. Signé Gübelin, poinçon de la maison Gübelin et numéroté 265420.
Poids brut : 11,54 gr.
Dimensions : 3,8 x 2,7 cm.
Rapport de condition :
Bon état général, légère patine d'usage.
A sapphires and 18K yellow gold fan clip by Gübelin, circa 1940. Swiss assay mark and Gübelin maker's mark. Signed Gübelin and numbered 265420.
Gross weight : 11,54 gr.
Dimensions : 3,8 x 2,7 cm.
Condition report :
Good general condition, traces of wear.