Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

ANNÉES 1915 PENDENTIF OVALE DIAMANTS ET PIERRES BLEUES Il est composé d'une ligne de petits diamants taillés en rose retenant en pampille un motif ovale ajouré serti de diamants non recoupés et d'un diamant taille brillant (taille ancienne) au centre, l'entourage de pierres bleues calibrées. Monture en or gris 18K et platine. Travail français. Poids brut : 2,58 gr. Longueur : 3,5 cm. Rapport de condition : Bon état général, anneau de la bélière à ressouder. A diamonds, blue stones, 18K white gold and platinum pendant, circa 1915. French assay mark. Gross weight : 2,58 gr. Length : 3,5 cm. Condition report : Good general condition, hoop ring needs re-soldering.