ANNÉES 1900
CHAÎNE DE MONTRE OR ROSE
Elle est à maillons forçat en or rose 14K.
Travail russe.
Poids brut : 28,40 gr.
Longueur : 40 cm.
Rapport de condition :
Bon état général, légères usures.
An 14K yellow gold watch chain, circa 1900. Russian assay mark.
Gross weight : 28,40 gr.
Length : 40 cm.
Condition report :
Good general condition, slight traces wear.