ANNÉES 1880
BRACELET JONC OUVRANT RUBIS
Il est... Lot 16
Résultat :
Estimation :
ANNÉES 1880
BRACELET JONC OUVRANT RUBIS
Il est bombé en or jaune 9K finement texturé et orné de petits rubis en sertissure étoilée. Fermoir cliquet à charnière et chaînette de sécurité.
Travail anglais.
Poids brut : 17,07 gr.
Tour de poignet : 17 cm.
Rapport de condition :
Légère oxydation de l'or.
A rubies and 9K yellow gold bracelet, circa 1880. English assay mark.
Gross weight : 17,07 gr.
Wrist circumference : 17 cm.
Condition report :
Slight oxidation of the gold.