Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

ANNÉES 1880 BRACELET JONC OUVRANT RUBIS Il est bombé en or jaune 9K finement texturé et orné de petits rubis en sertissure étoilée. Fermoir cliquet à charnière et chaînette de sécurité. Travail anglais. Poids brut : 17,07 gr. Tour de poignet : 17 cm. Rapport de condition : Légère oxydation de l'or. A rubies and 9K yellow gold bracelet, circa 1880. English assay mark. Gross weight : 17,07 gr. Wrist circumference : 17 cm. Condition report : Slight oxidation of the gold.