ANNÉES 1880
COLLIER CHAÎNE JASPE SANGUIN
Il se compose d'une chaîne à maillons doubles puis simples, au centre s'intercalent trois batônnets sculptés de jaspe sanguin. Monture et chaîne en or jaune 18K.
Poids brut : 18,95 gr.
Longueur : 46,5 cm.
Rapport de condition :
Très bon état général, montage des deux chaînes postérieur.
An 18K yellow gold chain necklace with double and then single links, with three carved blood jasper batonets.
Gross weight : 18.95 g.
Length : 46.5 cm.
Condition report:
Very good condition, both chains mounted later.