Lot n° 14

Estimation :

ANNÉES 1880 COLLIER CHAÎNE JASPE SANGUIN Il se compose d'une chaîne à maillons doubles puis simples, au centre s'intercalent trois batônnets sculptés de jaspe sanguin. Monture et chaîne en or jaune 18K. Poids brut : 18,95 gr. Longueur : 46,5 cm. Rapport de condition : Très bon état général, montage des deux chaînes postérieur. An 18K yellow gold chain necklace with double and then single links, with three carved blood jasper batonets. Gross weight : 18.95 g. Length : 46.5 cm. Condition report: Very good condition, both chains mounted later.