ANNÉES 1900
ÉPINGLE CRAVATE PERLE FINE
Elle est sertie d'une perle goutte probablement fine (non testée), la monture en or gris 18K.
Travail français.
Poids brut : 1,57 gr.
Diamètre perle : 6,54 mm environ.
Dans un écrin Bermay Joaillier.
Rapport de condition :
Perle couleur blanc crème, lustre bon.
A natural pearl tie pin, circa 1900. French assay mark.
Gross weight : 1,57 gr.
Pearl diameter : 6,54 mm approx.
Bermay Joaillier box.
Condition report :
Pearl is white cream color, good luster.